"Человек дороже золота"

В рамках Международного дня пожилых людей советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Михайловой Еленой Михайловной был проведен кинолекторий на тему : «Человек дороже золота». День пожилого человека принято отмечать в первый день октября. Главная цель этого дня - обратить внимание всех жителей планеты на проблему демографического старения населения, а также на трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. Школьникам 8-11 классов был предложен фильм «Другие люди» для совместного просмотра. По окончании просмотра прошло обсуждение в формате открытого диалога. Ребята свободно высказывались, принимали участие в играх и упражнениях, отвечали на вопросы, затрагивающие неоднозначные темы ценностей.