"Мои знания - моя сила!"

В первый день нового учебного года во всех классах в целях воспитания любви к родному краю, Родине, своему народу, уважения к другим народам России; актуализации представлений о традиционных общероссийских ценностях; формирования познавательных интересов, мотивации к саморазвитию во всех классных коллективах был проведен Единый Всекубанский классный час "Мои знания - моя сила!" Для учеников 1-4 классов он прошел под девизом "Больше узнаешь - сильнее станешь". В активных, эмоциональных, динамичных формах с организацией совместной деятельности педагоги актуализировали представления младших школьников о значимости таких ценностей, как семья, знания, любознательность, коллективизм, любовь к Родине. Ребята постарше размышляли над определением понятий, связанных с нравственностью: мораль, идеал, целеустремленность, мечта, ценности, ответственность и пр. Обучающиеся познакомились с Азбукой В.А. Сухомлинского о нравственной культуре и разбирали ее тезисы совместно с педагогом, работая в  микрогруппах, решая кейсы, где представлялась ситуация нравственного выбора, связанная с культурным уровнем и образованностью человека. Ученики 8-11 классов рассуждали на тему самоопределения, собственных возможностей, составляли перспективный план деятельности классного коллектива и каждого его члена в новом учебном году. Классные часы завершились общей фотографией.

IMG 20230901 WA0125IMG 20230901 WA0071

IMG-20230901-WA0120.jpg   IMG 20230901 WA0072