Культура начинается с тебя!

В дни летних каникул воспитанники профильного лагеря с дневным пребываением "Радуга" продолжили увлекательное знакомство с богатейшей культурой нашей страны в рамках уникального межведомственного проекта "Культура для школьников", реализуемом Министерством культуры России и Министерством просвещения России. Ребята с удовольствием принимали участие в культпоходах: побывали на концерной программе "Казачья хата добром богата"ансамбля "Казачья душа", совершили экскурсии в Усть-Лабинскую (Александровскую) крепость, на казачье подворье станицы Выселки, посетили музей вооружения и военной техники станицы Выселки. Не остались без интереса и мероприятия "Культурного клуба": для школьников были организованы кинопоказы, литературные игры и викторины. Для того, чтобы дети могли стать ближе к произведениям искусства вне зависимости от времени и места, использовались ресурсы разных порталов о культуре. Ребята совершили виртуальные экскурсии в музеи Санкт-Петербурга и Москвы.